受診・診療

外来担当医

ご覧になりたい科の名前をクリックして、担当医表をご覧下さい。

一般診療

内科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
市原 広太郎 
藤井利恵子 
神田 大輔 
松岡 浩 
尾林 秀幸 
松岡 浩 
市原ゆかり 
上原英輔 
佐口盛人 
田中徹 
市原めぐみ 
藤井利恵子 
市原 広太郎 
松岡 浩 
市原ゆかり 
担当医 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
松岡 浩 
市原めぐみ 
上原英輔 
市原 広太郎 
田中徹 
神田 大輔 
上原英輔 
井上幸治 
尾林 秀幸 
市原ゆかり 
太田陽子 

総合診療科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
山下 博史 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
山下 博史 
山下 博史 

消化器内科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
福田重信 
多田正弘 
担当医 
担当医 
風間博正 
多田正弘 
西村 大 
西村 大 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
西村 大 
多田正弘 
風間博正 
多田正弘 
福田重信 
福田重信 
内視鏡検査
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
多田正弘 
西村 大 
西村 大 
多田正弘 
市原 広太郎 
市原 広太郎 
多田正弘 
西村 大 
担当医 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
風間博正 
風間博正 
西村 大 
小野田一敏 
多田正弘 
風間博正 
吉田森一 

循環器内科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
三次 実 
村井駿 
岡島清貴 
菊池朋子 
若林隼人 
三次 実 
三次 実 
永井亘 
菊池朋子 (ペースメーカー外来第1・3週)
道本 智 心臓血管外科
副島洋行 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
岡島清貴 
菊池朋子 
村井駿 
髙木 昌浩 (第1・3週診療)
若林隼人 
永井亘 

がん治療センター

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
多田正弘 
多田正弘 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
多田正弘 
多田正弘 

リハビリテーション科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
田口一恵 予約制

外科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
浅香晋一 
小坂 泰二郎 乳腺
坂本嗣郎  予約制 鼠径ヘルニア
梅本淳 
本多 正幸 
山本 洋太 
金 直美  乳腺
矢島和人 
小島成浩 
金 直美  乳腺
梅本淳 
金 達浩 
小坂 泰二郎 乳腺
山本 洋太 
小坂 泰二郎  乳腺1・3・5週診療
有澤 文夫  乳腺2・4週診療
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
矢島和人 受付終了16:00
担当医
金 達浩 
小島成浩 受付終了16:00
浅香晋一 
本多 正幸 
小坂 泰二郎 乳腺 9/15~

乳腺外科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
小坂 泰二郎 
金 直美  
金 直美  
小坂 泰二郎 
担当医
小坂 泰二郎 1・3・5週診療
有澤 文夫 2・4週診療
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
小坂 泰二郎 9/15~

脳神経外科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
飛田敏郎 
飛田敏郎 
長田秀夫 (脳血管障害・脳腫瘍)
中澤克彦 
長田秀夫 (脳血管障害・脳腫瘍)
担当医
木村重吉 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
中澤克彦 

整形外科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
大谷和雄 初診受付11:00まで
岡田恒作 初診受付11:00まで
小山圭司 初診受付11:00まで
松永朗裕 
岩澤 大輔 
岡田恒作 
松永朗裕 
亀田隆太 
大谷和雄 初診受付11:00まで
小山圭司 初診受付11:00まで
亀田隆太 
担当医 
岡田恒作 
松永朗裕 
亀田隆太 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
小山圭司 初診受付16:00まで
岩澤 大輔 
小山圭司 初診受付16:00まで
担当医 

形成外科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~

泌尿器科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
飯泉達夫 受付終了11:30
岡田栄子 受付終了11:30
飯泉達夫 診察10:00開始、受付終了11:30
佐藤克彦 受付終了11:30
五十嵐智博 受付終了11:30
飯泉達夫 予約制 受付終了11:30
佐藤克彦 (第2・4週診療)
五十嵐智博 (第1・3・5週診療)
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
岡田栄子 予約制
飯泉達夫 予約制
佐藤克彦 予約制
五十嵐智博 予約制

皮膚科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
寺田知音 予約制
黛真理子 
黛真理子 
寺田知音 予約制
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
黛真理子 

眼科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
平松 類 
蒲山順吉 
平松 類 
平松 類 
平松 類 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
蒲山順吉 
蒲山順吉 予約制

婦人科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
上森 照代 
手術日 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
上森 照代 
上森 照代 受付16:00まで
手術日 
上森 照代 

電話予約のお願い

ご予約はこちらから 
℡ 048-665-6111(病院代表)
ご予約の際には、症状をお伝えください。
予約のない患者さまは2階総合受付へお越しください。

耳鼻咽喉科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
村上敦史 
村上敦史 
呉 松晃 
村上敦史 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
村上敦史 

歯科口腔外科

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
山口昌彦 
鈴木雅之 
姫野敬生 
鈴木雅之 
姫野敬生 
山口昌彦 
鈴木雅之 (第2・4週診療)
姫野敬生 
山口昌彦 
鈴木雅之 (第1・3・5週診療)
姫野敬生 
山口昌彦 
鈴木雅之 
山口昌彦 
鈴木雅之 
姫野敬生 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
山口昌彦 
鈴木雅之 
姫野敬生 
鈴木雅之 
姫野敬生 
山口昌彦 
鈴木雅之 (第2・4週診療)
姫野敬生 
山口昌彦 
鈴木雅之 (第1・3・5週診療)
姫野敬生 
山口昌彦 
鈴木雅之 

受診のご案内

電話予約

歯科口腔外科は予約制となっております。
あらかじめお電話にて予約をお願い致します。
ご予約はこちら
048-665-6111
予約の際には、症状や処置内容、担当医のご指定などをお伝えください。

専門外来

時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
福田 武俊 予約制
市原ゆかり 
市原ゆかり 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
福田 武俊 予約制
市原ゆかり 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
斎藤桐子 
斎藤桐子 
上原英輔 
斎藤桐子 
河村浩二 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
上原英輔 
上原英輔 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
山下 博史 
福澤 恵 予約制
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
山下 博史 
福澤 恵 予約制
山下 博史 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
高木賢治 
武井博文 H29.10月より
高木賢治 
高木賢治 
高木賢治 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
齋藤俊太郎 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
萩原 弘一 
大柳文義 予約制
椎原淳 予約制
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
萩原 弘一 
大柳文義 予約制
椎原淳 予約制
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
馬場祐康 
林 憲孝 
林 憲孝 
馬場祐康 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
坂本嗣郎 予約制
小島成浩 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
小島成浩 受付終了16:00
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
市原 広太郎 
神田 大輔 
金 達浩 
市原 広太郎 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
市原 広太郎 
神田 大輔 
金 達浩 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
飯泉達夫 予約制 受付終了11:30
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
岡田栄子 予約制
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
高木賢治 
高木賢治 
高木賢治 
高木賢治 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
神田 大輔 
市原めぐみ 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
市原めぐみ 受付終了15:00
神田 大輔 
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
神田 大輔 予約制
午後受付
12:35 〜 16:00
(診察)14:00 ~
尾林 秀幸 予約制
時間/曜日
午前受付
8:00 〜 12:30
(診察)9:00 ~
町田貴正 
午後受付
12:35 〜 17:00
(診察)14:00 ~
町田貴正 
町田貴正